В Екатеринбурге собака искусала 13-летнюю девочку

Прокуратура проводит проверку.

В Екатеринбурге собака искусала 13-летнюю девочку - Фото 1

 

В садовом товариществе «Надежда» в черте Екатеринбурга агрессивная собака искусала 13-летнюю девочку. Инцидент произошел в субботу, 17 февраля. Девочка гуляла на территории сада, когда на нее набросилась собака. Животное искусало ребенка. От серьезных травм подростка спасла толстая одежда, однако собаке удалось в нескольких местах прокусить вещи. У пострадавшей диагностированы укушенные раны.

 

Прокуратура Ленинского района организовала проверку. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетних на безопасность жизни и здоровья. в частности, ведомство выяснит, заключила ли администрация района контракт на отлов безнадзорных животных. А если заключила, как он выполняется.

 

Кроме того, прокуратура направит иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего ребенка. Как показывает практика, ответчиками по таким искам обычно выступает администрация, при этом суд всегда встает на сторону истца. Хронологию нападения бездомных собак и судебных решений по этим делам можно почитать здесь.

 

Просмотров: 990

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости