В Екатеринбурге сотрудники полиции провели профилактическую акцию по выявлению мигрантов-нарушителей

42 человека привлекли к административной ответственности.

В Екатеринбурге сотрудники полиции провели профилактическую акцию по выявлению мигрантов-нарушителей - Фото 1
ФОТО: ГУ МВД России по Свердловской области

Главное управление МВД России по Свердловской области подвело итоги профилактической акции «Нелегальный мигрант», проводимое на территории обслуживания отделов полиции №10 и 11 Железнодорожного района Екатеринбурга.

 

Пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых сообщил, что тщательные проверки прошли в районах улиц Пехотинцев, Бебеля, Билимбаевская и Минометчиков. Их целью было выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства, совершаемых иностранными гражданами.

 

«За два дня стражи порядка доставили в органы внутренних дел для проверки более 600 иностранных граждан. Как выяснилось, 42 из них находились на территории Российской Федерации незаконно. Они привлечены к административной ответственности по частям 1 и 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда, миграционного учета и режима пребывания в нашей стране», - отметил полковник Горелых.

 

13 нарушителям придется выплатить штрафы на сумму 2000 рублей и покинуть Россию.
 

«Подобные мероприятия редко обходятся без курьезных случаев. Эта акция не исключение. Так, на рынке «Таганский ряд» к сотрудникам полиции, осуществлявшим проверку документов у водителя полностью тонированной машины Тойота, неожиданно подошел добродушный уроженец одной из бывших союзных республик и предложил в качестве угощения разрезанный на пополам арбуз. Однако, как оказалось, это был не жест доброй воли, а отвлекающий маневр, чтобы спасти от наказания своего соотечественника. Владелец тонированной с нарушением иномарки, воспользовавшись моментом, тут-же ударил по газам и попытался спешно ретироваться», - рассказал Валерий Горелых.

 

Повторение «Форсажа» не получилось – наряд ГИБДД, патрулирующий территорию, совместно со съемочной группой пресс-службы догнали водителя и убедили сдать своего соотечественника.


Профилактическая работа свердловской полиции в местах массового пребывания иностранных граждан будет продолжена в рамках повседневной деятельности.

 

Просмотров: 1305

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером