«Глобусресурс» устранил все ранее выявленные нарушения.
Орджоникидзевский суд Екатеринбурга разрешил «Глобусресурс» раньше срока возобновить работу пищеблока школы 178, где в конце апреля несколько десятков учеников слегли с кишечной инфекцией, вызванной норовирусом второго типа.
«Суд изучил представленные документы и пришел к выводу, что юрлицо в полном объеме устранило все ранее выявленные нарушения. С учетом представленных документов, а также мнения представителей управления Роспотребнадзора в Свердловской области, суд удовлетворил ходатайство «Глобусресурс», — сообщили в Облсуде.
Ранее JustMedua.ru писал о том, что 29 апреля Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга на 85 суток закрыл пищеблок МАОУ СОШ №178, где были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Поводом для проверки стала вспышка норовирусной инфекции в учебном заведении.
Напомним, 23 апреля несколько десятков учеников и учителя слегли с ОКИ. Двое были госпитализированы. Остальные находились на амбулаторном лечении. Санврачи провели эпидрасследование и выявили нарушения. По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Просмотров: 1099
Автор: Редакция JustMedia.ru