В Екатеринбурге таксист ограбил пьяного пассажира и высадил его из машины

Подозреваемого в совершении преступления уже задержали.

В Екатеринбурге таксист ограбил пьяного пассажира и высадил его из машины - Фото 1

В Екатеринбурге таксист ограбил пьяного пассажира, забрав у него сотовый, деньги и банковские карты. После этого он высадил его из машины недалеко от его дома. Подозреваемого в совершении преступления уже задержали.

 

По данным УМВД России по Екатеринбургу, 2 августа в полицию обратился мужчина 1988 года рождения, который рассказал, что неизвестный таксист подвозил его домой из кафе, расположенного возле Театра эстрады. В виду сильного алкогольного опьянения пассажир не смог назвать точный адрес, куда его нужно было доставить. В районе дома на Краснофлотцев, 2 водитель остановил машину и вытащил клиента из салона. При этом таксист забрал у мужчины сотовый телефон, банковские карты и деньги.

 

«Изучив видео с камер наблюдения возле кафе, полицейские пришли к выводу, что таксист заранее присмотрел нетрезвого мужчину и сам предложил подвезти его до дома. Возможно, тогда у него уже возник умысел на хищение его имущества. Удалось вычислить автомобиль, на котором передвигался подозреваемый и установить его личность. Им оказался ранее судимый 40-летний местный житель, действительно работающий таксистом. Имущество потерпевшего предполагаемый похититель сбыл», - сообщили в полиции.

 

В Екатеринбурге таксист ограбил пьяного пассажира и высадил его из машины - Фото 2

 

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до 4 лет лишения свободы. 

 

Сотрудники полиции располагают информацией о том, что задержанный может быть причастен к иным подобным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга. Тех, кто пострадал от действий данного лица, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам 8(963)4448295 (Уголовный розыск), 356-42-14 либо 02.

 

ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.     

 

 

Просмотров: 1484

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером