В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, столкнувшему сына с балкона

Врачи спасли жизнь мальчика.

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, столкнувшему сына с балкона - Фото 1

 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор жителю Химмаша, который столкнул с балкона собственного сына. Он признан виновным в покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего. Суд назначил ему 9 лет и 4 месяца колонии строгого режима.

 

Инцидент произошел в июне 2022 года. Подсудимый, проживавший в одной квартире с бывшей женой и 12-летним сыном, вступил в конфликт с экс-супругой. В пылу спора он несколько раз ударил женщину кулаком в лицо, после чего схватил табурет, чтобы продолжить избиение. Однако мальчик выбил табурет из рук отца.

 

Тогда мужчина сходил на кухню за ножом и ударил рукоятью бывшую супругу по лицу. Тогда сын выхватил нож и воткнул отцу в грудь. В этот момент мать мальчика выбежала из квартиры. Ребенок последовал за матерью, но отец настиг его на переходном балконе второго этажа. Он толкнул подростка, в результате чего тот выпал наружу, упал с высоты 5 метров на асфальт и получил сочетанную травму головы, туловища и конечностей. Врачам удалось спасти мальчика.

 

«Ранее судимый 41-летний мужчина, проживавший по указанному адресу со своей бывшей женой и сыном, был задержан полицией на месте преступления. Как установили сотрудники полиции, задержанный ранее был судим за незаконный оборот наркотиков, сбыт имущества, полученного незаконным путём, а также угрозу убийством. Кроме того, фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство», - сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

 

Просмотров: 1272

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером