В Екатеринбурге задержали командира взвода ГИБДД. ВИДЕО

Спецоперация прошла накануне на улице Щорса.

В Екатеринбурге задержали командира взвода ГИБДД. ВИДЕО - Фото 1

 

В Екатеринбурге задержали инспектора ГИБДД, находившегося на дежурстве. Об этом JustMedia.ru рассказал читатель, ставший очевидцем спецоперации. По его словам, задержание произошло вечером 1 марта на улице Щорса в районе дома №7.

 

«Экипаж ДПС дежурил на улице Щорса, машина с проблесковыми маячками стояла в парковочном кармане. Внезапно в районе 18:30 патрульный автомобиль заблокировали гражданские УАЗ-Патриот и белая легковушка. Из автомобилей вышли около десяти человек в штатском, инспектора положили на снег лицом вниз и надели наручники. Спустя несколько минут его посадили в УАЗ и увезли», - рассказал JustMedia.ru работник одного из офисов на улице Щорса.

 

Мужчина снял часть операции на видео.

 

 

Вот как эту ситуацию нашей редакции прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

«Ролик, который случайные очевидцы прислали в редакцию, не является фейковым. Это и не фрагмент съемок художественного фильма. В данном квадрате сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области в ходе реализации оперативной информации был задержан командир одного из взводов ДПС ГИБДД УМВД по Екатеринбургу. Речь идет о 40-летнем капитане, он подозревается в хранении наркотических средств. Операция по его изобличению проводилась 1 марта в 18:10 на улице Щорса в областном центре. При осмотре места происшествия сыщики обнаружили сверток с веществом серого цвета. Экспертиза установила, что это мефедрон массой 0,223 грамма. Должностное лицо уже отстранено от исполнения служебных обязанностей. По итогам начавшейся проверки его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь ОВД. Кроме того, он будет привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. По факту ЧП с личным составом центральный аппарат ГУ МВД области примет также жесткие меры реагирования дисциплинарного характера и в отношении непосредственных руководителей подозреваемого за просчеты в профилактической работе», - отметил полковник Горелых.

 

Просмотров: 3484

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.