В Екатеринбурге задержали курьера из Якутии, обиравшего стариков по схеме «родственник попал в ДТП»

На его счету не менее 10 эпизодов.

В Екатеринбурге задержали курьера из Якутии, обиравшего стариков по схеме «родственник попал в ДТП» - Фото 1

 

Сотрудники уголовного розыска УМВД Екатеринбурга установили и задержали жителя Республики Саха (Якутия), подозреваемого в причастности к серии мошенничеств по схеме «родственник попал в ДТП». Мужчина орудовал не только в столице Урала, но и в других муниципалитетах региона.

 

Задержание произошло после обращения в полицию 77-летней местной жительницы, у которой похитили 360 тысяч рублей. Женщине поступил звонок, в ходе которого абонент сообщил, что ее дочь попала в ДТП с пострадавшими, и чтобы не сесть в тюрьму, женщине нужно дать взятку. За деньгами заехало «доверенное лицо», которого пострадавшая позднее опознала в задержанном.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали предполагаемого курьера. Им оказался житель Якутии 1994 года рождения. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался, из Якутии на Урал приехал на заработки, при этом привез с собой беременную супругу.

 

Полицейским задержанный объяснил, что работу курьером нашел в интернете. Часть денег он забирал себе, остальное переводил работодателю. Он сознался в десяти эпизодах мошенничества. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

Просмотров: 2185

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером