В Алапаевске школьник, делая селфи, упал в заброшенную шахту

Спасли подростка сотрудники МЧС.

В Алапаевске школьник, делая селфи, упал в заброшенную шахту - Фото 1
В Алапаевске школьник, делая селфи, упал в заброшенную шахту

В Алапаевске едва не погиб школьник, упав в заброшенную шахту в попытке сделать оригинальное селфи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

Подросток развлекался со своими друзьями возле заброшенной шахты и делал фотографии. Спасателям информация об упавшем школьнике поступила от сотрудника соседней пилорамы. Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили парня, лежащего на полутораметровом уступе, засыпанном мусором и снегом. Двигаться пострадавший не решался, так как мог скатиться с уступа в шахту.

 

В Алапаевске школьник, делая селфи, упал в заброшенную шахту - Фото 2

 

Так как каких-то подручных средств на месте происшествия для подъема парня не было, командир отделения Евгений Храмов принял решение спуститься по веревке в шахту, закрепить пострадавшего и подготовить к подъему на поверхность. Сотрудник МЧС по веревке в «двойной спасательной петле» спустился на уступ. Спустя десять минут спасательная операция была завершена. Мальчик был передан бригаде скорой медицинской помощи. 

Просмотров: 1789

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:гу мчс
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 08 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Сегодня в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Сегодня в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

В Дендропарке на Первомайской упало дерево

Сегодня в 17:13

В Дендропарке на Первомайской упало дерево

Пострадавших нет.

 Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий лишать мигрантов приобретенного гражданства за сексуальное насилие

Сегодня в 17:01

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий лишать мигрантов приобретенного гражданства за сексуальное насилие

Сегодня это возможно за совершение преступлений, предусмотренных 64 статьями УК РФ.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности