В Арамиле трое вооруженных бездельников попытались ограбить частный дом

Однако злоумышленникам не удалось скрыться с добычей: их задержали полицейские на месте преступления.

В Арамиле трое вооруженных бездельников попытались ограбить частный дом - Фото 1
В Арамиле трое вооруженных бездельников попытались ограбить частный дом

Следственными органами СК России по Свердловской области предъявлено обвинение в разбое (п.«а» ч.4 ст.162 УК РФ) трем нигде не работающим молодым людям 1990-1995 годов рождения, жителям одного из сел Сысертского района.

 

«В ночь на 12 января обвиняемые совершили нападение на частный дом в городе Арамиль. Злоумышленники, вооруженные пневматическим пистолетом, страйкбольным автоматом, копьем, топориком и молотком, проникли внутрь и, угрожая находившимся в доме гражданам, учинили незаконный обыск, отыскивая деньги и ценные вещи. В результате обвиняемым удалось похитить золотые украшения и сотовые телефоны на общую сумму около 100 тысяч рублей»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Однако скрыться с места происшествия злоумышленникам не удалось, так как они были задержаны полицейскими, оперативно прибывшими по вызову одного из граждан, находившихся в доме.

 

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Выясняется преступная роль каждого из обвиняемых, устанавливаются их возможные соучастники. В отношении всех молодых людей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Просмотров: 1426

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:разбой
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером