В Артемовском легковушка с пьяной женщиной за рулем влетела в стоящий КАМАЗ и сдвинула его с места

В ДТП пострадал шестилетний ребенок.

В Артемовском легковушка с пьяной женщиной за рулем влетела в стоящий КАМАЗ и сдвинула его с места - Фото 1
В Артемовском легковушка с пьяной женщиной за рулем влетела в стоящий КАМАЗ и сдвинула его с места

Госавтоинспекция Артемовского ведет дознание по факту ДТП, которое едва не унесло жизнь шестилетней девочки, рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Накануне около 16.50 сорокаоднолетняя владелица ВАЗ 2110 с двухлетним стажем, выезжая с примыкающей улицы Дальневосточной на перекресток, неверно выбрала скорость движения и допустила столкновение с припаркованным КАМАЗом.

 

«Сила удара была такова, что КАМАЗ сдвинуло с места, а шестилетняя девочка — пассажирка легковой — получила тяжелейшие травмы и была экстренно доставлена в ДГКБ №9 Екатеринбурга. В ходе дознания выяснилось, что виновница ДТП на момент столкновения находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, причиной аварии могло стать то, что она заснула за рулем, — рассказали в пресс-службе. — Пояснить госавтоинспекторам, почему она села за руль, будучи пьяной, виновница ДТП не смогла. Однако она заявила, что скорость транспортного средства была в пределах 20-30 километров в час, дорога была мокрая, а на машине стоят зимние покрышки, что и стало причиной столкновения. Сам момент ДТП гражданка не запомнила».

 

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют, где сидел ребенок и был ли пристегнут ремнями безопасности. По итогам дознания будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 1734

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером