В доме первоуральского пенсионера годами хранились боеприпасы, холодное оружие и взрывчатка

Арсенал достался мужчине от прежнего хозяина.

В доме первоуральского пенсионера годами хранились боеприпасы, холодное оружие и взрывчатка - Фото 1
В доме первоуральского пенсионера годами хранились боеприпасы, холодное оружие и взрывчатка

Сотрудники полиции Первоуральска изъяли холодное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в доме 62-летнего пенсионера. Мужчина обнаружил находку во время строительных работ и тут же обратился в правоохранительные органы.

 

«Сотрудники полиции изъяли незаконно хранящиеся патроны калибра 5.45 в количества 94 штук, три тротиловые шашки массой 400 граммов, две тротиловые шашки массой 75 граммов, два электрических детонатора с проводами, пять магазинов от автомата Калашникова и самодельный нож с длиной лезвия  43 сантиметра», — рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Хозяин дома пояснил, что несколько лет назад приобрел жилье у своего знакомого. По данному факту проведена  проверка, изъятые предметы в установленном законом порядке признаны незаконно хранящимися и взрывоопасными. В ходе разбирательства установлено, что холодное  оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества принадлежали 55-летнему жителю поселка Новоуткинск, который в настоящее время находится под стражей по подозрению в совершении особо тяжкого преступления.

 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ – незаконное хранение оружия, его основных частей и боеприпасов. Кроме того, решается вопрос о выплате вознаграждения сознательному жителю за добровольно выданный арсенал», — добавили в пресс-службе.

 

Просмотров: 2577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером