В Екатеринбурге автобус, ехавший на красный, сбил подростка, а девушка, перебегавшая дорогу в неположенном месте, попала под колеса «Лады Калины»

Оба пешехода попали в больницы.

В Екатеринбурге автобус, ехавший на красный, сбил подростка, а девушка, перебегавшая дорогу в неположенном месте, попала под колеса «Лады Калины» - Фото 1
В Екатеринбурге автобус, ехавший на красный, сбил подростка, а девушка, перебегавшая дорогу в неположенном месте, попала под колеса «Лады Калины»

 

Накануне в Екатеринбурге произошло два ДТП с участием детей-пешеходов. В одном случае ПДД нарушил водитель, в другом – пешеход.

 

В 13:00 13-летний подросток попал под колеса автобуса. ДТП произошло на перекрестке улиц Сулимова – Менделеева. Мальчик переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора, когда его сбил ехавший на красный автобус Hyundai 056 маршрута. Автобус ехал по Сулимова со стороны Садовой в сторону Чекистов. По словам водителя, он «не успел среагировать на быструю смену сигнала светофора».

 

Мальчика с травмами увезли в ДГКБ №9.

 

В Екатеринбурге автобус, ехавший на красный, сбил подростка, а девушка, перебегавшая дорогу в неположенном месте, попала под колеса «Лады Калины» - Фото 2

 

А в 16:15 на улице Токарей напротив дома №50/4 «Лада Калина» сбила 16-летнюю девушку. Отечественный автомобиль ехал по Ключевской со стороны Красноуральской в сторону Токарей. Девушка появилась на проезжей части внезапно в неположенном для перехода месте. При этом пешеходный переход расположен буквально в 200 метрах от места ЧП.

 

Пострадавшую с черепно-мозговой травмой увезли в ГКБ №36, а 41-летний водитель находился в стрессовом состоянии.

 

По статистике, с начала года в городе Екатеринбурге с участием детей произошло 76 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три ребенка погибли и 81 травмирован.

Просмотров: 1468

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером