В Екатеринбурге на стройплощадке ЖК «Ольховский парк» водителю на голову упала деревянная балка

Мужчина скончался на месте происшествия.

В Екатеринбурге на стройплощадке ЖК «Ольховский парк» водителю на голову упала деревянная балка - Фото 1
В Екатеринбурге на стройплощадке ЖК «Ольховский парк» водителю на голову упала деревянная балка

В Екатеринбурге на строительной площадке ЖК «Ольховский парк» на улице Колмогорова водителю с 16-го этажа на голову упала деревянная балка. Мужчина скончался на месте происшествия. По факту несчастного случая проводится проверка.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, в четверг, 9 марта, около 12.00 водитель ООО «Юнимикс-Урал» находился на стройплощадке, где должен был выгружать привезенный цемент.

 

В это время два молодых человека1980 и 1988 года, - работавшие на стройке по гражданско-правовым договорам с ООО «Север», выполняли демонтаж опалубки плиты-перекрытия в осях. Они не удержали ряд деревянных балок, в результате чего три из них опрокинулись за пределы этажа здания. Одна из балок упала с 16 этажа на голову водителя.

 

Застройщиком ЖК «Ольховский парк» является ЗАО «Форум-групп».

 

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране труда при ведении строительных работ, в том числе уголовно-правовая. Будут затребованы документы по возведению жилого комплекса, должностные инструкции с целью установления лица, ответственного за соблюдение техники безопасности на стройплощадке, опрошены работники, задействованные при возведении объекта. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в прокуратуре. 

 

 

Просмотров: 2315

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером