В Екатеринбурге задержан лжеминер автовокзала

Гражданин сообщил, что был пьян и решил похулиганить.

В Екатеринбурге задержан лжеминер автовокзала - Фото 1
В Екатеринбурге задержан лжеминер автовокзала

Сыщики уголовного розыска отдела полиции №12 УМВД России по Екатеринбургу задержали гражданина, подозреваемого в «заминировании» Южного автовокзала.

Напомним, 27 ноября в 02.39 по линии «02» неизвестный сообщил, что «на автовокзале Южный будет теракт». На место выезжали следственно-оперативная группа и гражданские специалисты-взрывотехники. Проводилась эвакуация 25 человек. Взрывоопасных и имитирующих взрывные устройства предметов не обнаружено.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК Российской Федерации.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Екатеринбурге задержали неработающего, ранее судимого за грабеж и нанесение побоев мужчину 1984 года рождения. Задержанный пояснил, что в тот день употреблял спиртные напитки и из хулиганских побуждений сообщил о якобы готовящемся теракте на Южном автовокзале»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Гражданин проживает на съемной квартире, зарегистрирован в Михайловске Нижнесергинского района. Последний раз был осужден в 2007 году на 2 года 6 месяцев. Теперь, в соответствии с законодательством, он может понести наказание вплоть до трех лет лишения свободы. 

Просмотров: 1596

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером