В ИВС Ревды скоропостижно скончался арестованный

По предварительным данным, причиной его смерти явилось сердечное заболевание.

В ИВС Ревды скоропостижно скончался арестованный - Фото 1
В ИВС Ревды скоропостижно скончался арестованный

В Ревдинском ОВД скоропостижно скончался гражданин, арестованный за уклонение от исполнения административного наказания.
 

«В 14.37 мужчине 1965 года рождения мировым судьей было назначено наказание в виде ареста сроком на 12 суток. В 16.10 в связи с жалобами на боль в ногах полицейские доставили задержанного в местную больницу, где после обследования врачи рекомендовали ему лечение в хирургическом отделении. Однако в связи с отсутствием у гражданина медицинского полиса в госпитализации администрацией учреждения ему было отказано,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.— В 18.00 гражданина доставили в ММО МВД России «Ревдинский», где спустя полчаса при оформлении документов на помещение в ИВС ему стало плохо. Сотрудники дежурной части незамедлительно вызвали бригаду медиков, которые в 19.00 после оказания неотложной помощи констатировали смерть мужчины. Точные причины случившегося будут установлены после вскрытия».


По данному факту следственным отделом по Ревде СУ СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
 

«Предварительно установлено, что указанный гражданин, являющийся лицом без определенного места жительства, перед помещением в камеру административно задержанных на основании судебного решения прошел медицинское освидетельствование и противопоказаний для помещения его в КАЗ не было выявлено,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.— По предварительным данным, причиной его смерти явилось сердечное заболевание. Для определения точной причины смерти гражданина проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение».

 

Просмотров: 1723

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером