В Кировграде мать и двое детей отравились угарным газом

Семья самостоятельно подключила газовый водонагреватель.

В Кировграде мать и двое детей отравились угарным газом - Фото 1
В Кировграде мать и двое детей отравились угарным газом

 

ЧП в Кировграде – семья из трех человек отравилась угарным газом. В ГБУЗ СО «Кировградская центральная городская больница» попала 35-летняя женщина и двое ее детей – 2 и 13 лет. Сообщение об отравлении людей в квартире многоквартирного дома по улице 40 лет Октября, 12.в Кировграде поступило на пульт дежурной службы накануне.

 

По предварительной информации Кировградской прокуратуры, ранее газовая служба в связи с нарушениями отключила в квартире водонагреватель. Жильцы же самовольно подключили его обратно.

 

«В данной квартире газовый водонагреватель был отключен ранее из-за нарушений правил эксплуатации газовых приборов, а также за долги за потребленный газ (в декабре 2015 года), - сообщили в пресс-службе ГАЗЭКСа. - При проведении ревизии в октябре 2016 года заглушка была на месте. Еще один раз газовики посетили данную квартиру в ходе объявленного в Кировграде месячника безопасности, в середине феврале 2017 года. Газовый водонагреватель тогда был отключен. Как сейчас выяснилось, жильцы воровали газ, периодически самостоятельно подключали водонагреватель, пренебрегая правилами безопасности. При этом в данном доме из-за плохого состояния дымоходов и вентиляционных каналов нет должной тяги, что и провоцирует отравление людей продуктами сгорания природного топлив».

 

Как сообщает пресс-служба ГАЗЭКСа, с февраля 2017 года в виду участившихся случаев отравлений угарным газом газовики проводят тотальную ревизию в жилфонде Кировграда. В целом предстоит проверить свыше 4 000 газовых водонагревателей, из них из-за различных нарушений и отсутствия тяги отключено 668 водонагревателей. Основная причина несчастных случаев – это запущенное состояние дымоходов и вентиляционных каналов. Их не проверяют, и своевременно не чистят, в некоторых домах каналы полностью забиты кирпичной крошкой, образовавшейся от разрушенных труб. Управляющие компании, на которые законом возложена ответственность за проверку, прочистку и ремонт дымовых и вентканалов, бездействуют. 

Просмотров: 2606

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 14 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности