Мужчина пил с горя из-за потери родственницы.
В Красноуфимске 52-летний мужчина, поминая свою умершую родственницу, едва не лишил глаза сотрудника полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).
Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, по версии следствия, вечером 8 января 2017 года на остановочном комплексе «Советский» мужчина распивал прямо из бутылки крепкий алкогольный напиток. Заметившие нарушителя общественного порядка мужчину сотрудники патрульно-постовой службы полиции пригласили его в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина сел в автомобиль полицейских, где ему предложили расписаться в необходимых документах и дали шариковую ручку. В этот момент мужчина с силой ударил ручкой одного из стражей порядка в лицо. Полицейскому была причинена резано-рваная рана вблизи левого глаза.
Задержанный впоследствии пояснил, что спиртное распивал в связи с тем, что в тот день ему на телефон поступило сообщение о смерти его родственницы в Нижнем Новгороде. С горя мужчина и решил выпить.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью полицейского, проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.
Необходимо отметить, что за инкриминируемое злоумышленнику преступление по ч.2 ст.318 УК РФ действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
Просмотров: 1491
Автор: редакция JustMedia.ru
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 16:10
Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в СШАИльяс Хамзин бросил вызов чемпиону организации.
Вчера в 20:05
День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаевВ мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.
18 июля 2025 в 21:21
The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябреВстреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.
18 июля 2025 в 20:18
В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискамОни оставляли клочки бумаги под камнями.
18 июля 2025 в 19:11
Зачинщиками драки с полицейскими в Москве стали украинские гимнастки-порноактрисыВозбуждено уголовное дело.