В Нижней Салде полицейские задержали ревнивого убийцу по горячим следам

Мужчина зарезал гостя, который оказывал знаки внимания его девушке.

В Нижней Салде полицейские задержали ревнивого убийцу по горячим следам - Фото 1
В Нижней Салде полицейские задержали ревнивого убийцу по горячим следам

 

Бытовой конфликт, возникший на почве распития спиртного, привел к гибели 35-летнего мужчины. Задержать подозреваемого полицейским удалось с помощью служебной собаки.

 

Ночью 9 марта оперативному дежурному отделения полиции № 8 МО МВД России «Верхнесалдинский» позвонил гражданин, который сообщил, что в Нижней Салде возле одного из домов в переулке Строителей на снегу лежит мужчина без признаков жизни.

 

Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила на теле потерпевшего приникающие раны. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что погибший несколько часов назад пришел в гости к знакомому, проживающем в близлежащем доме.

 

Для поиска злоумышленника применялась служебно-розыскная собака Фина, благодаря которой оперативники установили дом, в котором проживал ранее неоднократно судимый за имущественные преступления гражданин 1986 года рождения. В жилище были обнаружены улики, доказывающие причастность мужчины к совершению преступления. Да и сам подозреваемый своей вины отрицать не стал.

 

Он пояснил, что вместе с сожительницей и знакомым отмечал 8 марта и распивал спиртные напитки. В какой-то момент гость проявил интерес к его подруге, на фоне чего и возникла ссора. Когда женщина ушла из комнаты, словесная перепалка переросла в физическую расправу. Ударив потерпевшего в грудь ножом, злоумышленник вытащил тело на улицу, после чего вернулся домой и попытался скрыть следы преступления – вытер кровь, выбросил рукоятку от ножа в печь, и продолжил возлияния. В этот момент он и был обнаружен полицейскими.

 

В настоящее время гражданин задержан и находится под стражей. В отношении него территориальным подразделением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство).

Просмотров: 1633

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером