В Нижнем Тагиле напали на инкассатора. Похищен один миллион

В полиции уверены, что дело будет раскрыто.

В Нижнем Тагиле напали на инкассатора. Похищен один миллион - Фото 1
В Нижнем Тагиле напали на инкассатора. Похищен один миллион

В Нижнем Тагиле произошло нападение на инкассатора, в результате которого у него украли миллион рублей. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

 

«В отношении инкассатора применили, по одним данным, электрошокер, по другим – тяжелый предмет. Это произошло, когда мужчина направлялся на выход из здания к служебному автомобилю. В результате он упал и потерял сознание, а когда пришел – обнаружил, что похищена сумка с деньгами на сумму свыше одного миллиона рублей», - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. Сыщики обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств, а также записи с камер видеонаблюдения, опросили жителей близлежащих домов, владельцев припаркованных автомобилей с целью установления возможных свидетелей и очевидцев.

 

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия.

 

«Предварительные наработки ОВД уже сейчас позволяют предположить, что хищение не останется висяком и будет раскрыто «по горячим следам». Когда в нашумевшем деле появятся положительные подвижки, общественность и СМИ проинформирую дополнительно», - отметил полковник Горелых. 

 

Просмотров: 2439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером