В Первоуральске в стельку пьяная автоледи сбила пешехода и спрятала машину в лесу

Инспекторы ГИБДД задержали ее до того, как она успела покинуть салон авто.

В Первоуральске в стельку пьяная автоледи сбила пешехода и спрятала машину в лесу - Фото 1
В Первоуральске в стельку пьяная автоледи сбила пешехода и спрятала машину в лесу

 

ДТП произошло в Первоуральске, на улице Бурильщиков 12 февраля днем. В отсутствие тротуаров согласно ПДД мужчина 1973 года рождения шел по левому краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту. В это время ехавшую по дороге «Ладу Гранту» занесло, и автомобиль сбил пешехода.

 

Мужчину увезли на скорой с переломом правой голени, а автоледи на «Гранте» надавила газ и скрылась. Полицию на место ДТП вызвал очевидец. Он же сообщил цифровую часть номера нарушительницы. Инспекторы ГИБДД задержали ее по горячим следам в лесном массиве в районе коллективного сада «Рассвет». За рулем находилась пьяная в стельку 24-летняя девушка. Алкотестер показал значение 0,846 мг/л, что соответствует более чем 300 мл водки, выпитым совсем недавно. Садиться за руль в таком состоянии категорически запрещено, поскольку водитель (особенно девушка) теряет координацию, у него замедляется реакция, притупляется зрение.

 

Инспекторы пробили автоледи по базе данным и выяснили, что за три года стажа она 15 раз привлекалась к административной ответственности. На нее составили протоколы за оставление места ДТП, за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за неуплату административного штрафа. За оставление места ДТП решением мирового судьи, автолюбительница лишена водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев, а также получила сутки административного ареста за неуплату административных штрафов.

 

Уже в ближайшее время буду рассмотрены административные материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за у правление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Минимальная санкция за данное нарушение ПДД – это административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

По факту ДТП будет проведено дознание, которое установит степень виновности водителя.

Просмотров: 2248

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером