В Полевском раскрыто убийство местного жителя. Подозреваемый задержан

Удар по голове стал смертельным для 41-летнего мужчины.

В Полевском раскрыто убийство местного жителя. Подозреваемый задержан - Фото 1
В Полевском раскрыто убийство местного жителя. Подозреваемый задержан

Ночью 6 марта у входа в кафе-бар, расположенный по улице Майской в Полевском, было обнаружено тело мужчины 1975 года рождения с признаками насильственной смерти в виде закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по Полевскому СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного особо тяжкого преступления — ранее судимый житель Полевского 1987 года рождения.

 

«Установлено, что причиной совершения преступления стали внезапно возникшие личные неприязненные отношения между злоумышленником и потерпевшим. Находившийся в состоянии опьянения подозреваемый нанес своему оппоненту множественные удары руками и ногами, в том числе и по голове, что в итоге и стало причиной смерти потерпевшего на месте происшествия через непродолжительное время. Злоумышленник после этого скрылся. Задержан он был 11 марта. Судом по ходатайству следователя СКР в отношении подозреваемого избрана пресечения в виде заключения под стражу»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. 

Просмотров: 2138

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером