В поселке Балтым при взрыве погиб человек. Мужчина распиливал боеприпас

Полиция провела эвакуацию и ведет проверку

В поселке Балтым при взрыве погиб человек. Мужчина распиливал боеприпас - Фото 1
В поселке Балтым при взрыве погиб человек. Мужчина распиливал боеприпас

В поселке Балтым местный житель пилил боеприпас и взорвался вместе с ним. Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть ОВД Верхней Пышмы сегодня в 15.10.

 

Как сообщили JustMedia.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, взрыв произошел в нежилой деревянной хозяйственной постройке (навес), расположенной примерно в 15 метрах от двухэтажного одноподъездного жилого дома №1 по Балтымскому шоссе.

 

«Чтобы не подвергать опасности население, органы внутренних дел провели срочную эвакуацию людей, создали зону безопасности. В результате взрыва погиб 41-летний ранее не судимый местный житель Андрей Ивонин. Мужчина получил осколочные раны головы. По предварительным данным, в момент ЧП гражданин занимался распиливанием боеприпаса, точный тип которого сейчас устанавливается. Других пострадавших нет, жилой дом не поврежден. Взрывной волной частично разрушен навес», — прокомментировал ЧП с гибелью человека глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

 

Сотрудники ОВД при осмотре места происшествия обнаружили и изъяли еще несколько предметов, которые могут представлять угрозу жителям, они направлены на исследование. Происхождение арсенала выяснятся оперуполномоченными уголовного розыска. По итогам начавшейся проверки полиция примет процессуальное решение.

 

«Тело погибшего мужчины направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. Также в рамках доследственной проверки выясняются причины взрыва, происхождение взорвавшегося боеприпаса и то, каким образом он оказался у здания жилого дома», — отметили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области. 

 

 

Просмотров: 1955

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности