В разбившемся самолете с бразильскими футболистами находились 77 человек

Выжить удалось только шестерым.

В разбившемся самолете с бразильскими футболистами находились 77 человек - Фото 1
В разбившемся самолете с бразильскими футболистами находились 77 человек

Власти Колумбии сообщили, что на борту разбившегося самолёта с футболистами и тренерами бразильского клуба «Шапекоэнсе» на борту находились 77 человек — 68 пассажиров и 9 членов экипажа. Изначально сообщалось о том, что в лайнере был 81 человек.

 

Выжившими оказались 4 игрока: оба голкипера, Элио Нето и защитник Алан Русшел. Также, смерть удалось обойти одной из бортпроводниц и репортеру Хензелу Рафаелю. Русшел приобрел тяжелое увечье головы и сломанную кость бедра. Кроме того, существует опасность, что двадцатисемилетний Алан может остаться обездвиженным параличом.

 

Позже в больнице один из вратарей «Шапекоэнске» Данилу, все-таки скончался. Информацию о гибели голкипера подтверил пресс-атташе бразильского клуба.

 

Напомним, авиакатастрофа произошла накануне возле колумбийского города Медельин. «Шапекоэнсе» 30 ноября предстоял финальный матч Южноамериканского кубка с колумбийской командой «Атлетико Насьональ».

 

Дома остались девять игроков «Шапекоэнсе». Утром после падения самолёта они собрались в раздевалке, зажгли свечи за упокой.

 

В разбившемся самолете с бразильскими футболистами находились 77 человек - Фото 2

 

Ряд бразильских клубов сделали совместное заявление по ситуации с «Шапекоэнсе». Они предлагают клубам серии А отдавать своих футболистов в бесплатную аренду в «Шапекоэнсе» на сезон 2017 года. Кроме того, они просят Конфедерацию футбола Бразилии обезопасить пострадавший клуб от вылета из высшего дивизиона на протяжении трех лет вне зависимости от занятого места.

Просмотров: 1731

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером