В Серове четверо злоумышленников похитили юношу, чтобы выбить долги из его друга

Бандитов задержали по горячим следам.

В Серове четверо злоумышленников похитили юношу, чтобы выбить долги из его друга - Фото 1
В Серове четверо злоумышленников похитили юношу, чтобы выбить долги из его друга

 

Серовский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области четверым мужчинам 1980-1994 годов рождения, являющимся жителями Свердловской и Челябинской областей, предъявлено обвинение по п.п. «а, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

 

Днем 11 сентября 2016 года в полицию Серова поступило сообщение о том, что группа неизвестных граждан в людном месте, на глазах нескольких очевидцев, похитила 18-летнего парня, насильно усадив его в машину и скрывшись в неизвестном направлении. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и оперативников уголовного розыска территориального отдела полиции. О приметах машины были проинформированы наряды ДПС ГИБДД.

 

Двух злоумышленников, которые в тот момент находились на одном из строящихся объектов в городе Серове, удалось задержать по горячим следам. Похищенный молодой человек был сними, полицейские освободили его. Еще двух злоумышленников, которые передвигались на машине, в которой возили похищенного, задержали инспекторы ГИБДД.

 

В ходе следствия установлено, что четверо злоумышленников, приехавшие в город Серов на работу строителями, стали предъявлять необоснованные требования 22-летнему жителю Серова, который якобы должен им денег. На встречу по поводу этого долга серовчанин прибыл со своим 18-летним приятелем. Диалога со злоумышленниками не получилось, в связи с чем 22-летний серовчанин ушел от них, а его молодой приятель сделать этого не успел, и сообщники захватили его, посадив в свою машину. При этом похитители применили к потерпевшему грубую физическую силу, бейсбольную биту и наручники.

 

Вскоре после того, как они скрылись на автомашине с потерпевшим, 22-летнему серовчанину поступил звонок о том, чтобы за освобождение своего приятеля он заплатил 20 тысяч рублей. Молодой человек обратился в полицию с соответствующим заявлением.

 

В настоящее время все четверо обвиняемых содержатся под стражей, по уголовному делу выполняются необходимые мероприятия, направленные на завершение расследования уголовного дела.

 

Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 126 УК РФ, относится к категории особо тяжких, и за него действующим уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Просмотров: 2780

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Сегодня в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Сегодня в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Сегодня в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Сегодня в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности