В Туринском районе на пожаре погибли двое детей, еще один ребенок попал в реанимацию

Глава семьи с тяжелыми ожогами также доставлен в больницу.

В Туринском районе на пожаре погибли двое детей, еще один ребенок попал в реанимацию - Фото 1
В Туринском районе на пожаре погибли двое детей, еще один ребенок попал в реанимацию

Пожар, в результате которого погибли двое детей, еще один ребенок и взрослый получили тяжелые ожоги, произошел в ночь на 30 сентября в поселке Фабричное Тугулымского района. Загорелся частный дом на улице Декабристов, где проживала многодетная семья.

 

«Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара в течение девяти минут. Но к этому времени дом и надворные постройки были полностью объяты огнем. Общая площадь пожара составляла 70 квадратных метров. Очаг пожара находился в надворных постройках. Пожар развивался по деревянным конструкциям стремительно»,— сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
 
«Предварительно установлено, что пожар начался в бане, примыкающей к жилому дому. Очевидцы возгорания успели разбудить хозяина и его домочадцев, однако огонь в тот момент уже перекинулся на жилище. Глава семьи сумел вывести на улицу трех детей и жену. При этом сам получил тяжелые ожоги. Серьезно пострадали и его семилетняя дочь — с ожогами 80% поверхностности тела она доставлена в реанимацию. Супруга мужчины не пострадала, но пребывает в шоковом состоянии»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

 

В огне погибли двое детей — сын хозяев 2007 года рождения и сестра хозяйки 2005 года рождения.

 

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

 

«По первоначальной информации, семья является благополучной, в употреблении спиртных напитков родители несовершеннолетних не замечены. В настоящее время причины пожара устанавливаются, рассматриваются все возможные версии»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

В 01.07 огонь был локализован, в 02.20 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 06.39. На месте ЧП работают пожарные дознаватели.

Просмотров: 1195

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером