В Верхней Салде автомобиль с инспектором ДПС утонул в пруду

Мужчина возвращался домой со смены.

В Верхней Салде автомобиль с инспектором ДПС утонул в пруду - Фото 1
В Верхней Салде автомобиль с инспектором ДПС утонул в пруду

Инспектор ДПС Верхней Салды утонул в пруду в своем автомобиле. По данным местного издания vSalde.ru, о случившемся в полицию сообщил очевидец происшествия. Мужчина видел как автомобиль ВАЗ-21099 проехал мимо плотины и решил развернуться. При движении задним ходом машина съехала в обрыв, повисла на порогах, но начала скатываться в пруд. Когда очевидец прибежал к месту происшествия, легковушка почти полностью ушла под воду.

 

«При движении задним ходом колеса автомобиля съехали в обрыв и машина повисла на порогах. После нескольких неудачных попыток выехать транспортное средство скатилось в пруд. Когда очевидец прибежал к месту съезда, «девятка» уже почти полностью погрузилась в воду.

 

Инспектор возвращался домой со смены. Находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент происшествия, определит экспертиза. Вскрытие показало отсутствие повреждений каких-либо органов, смерть наступила в результате утопления.

 

«Установлено, что в тот день лейтенант полиции окончил службу в 00.00, в момент аварии находился в форменном обмундировании. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по ее итогам будет принято соответствующее решение.  Семье погибшего сотрудника ГИБДД Верхней Салды будет оказана необходимая помощь, в том числе в организации похорон», — прокомментировал ЧП с личным составом глава пресс-службы ГУ Свердловской области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером