Виноват алкоголь. Нетрезвый екатеринбуржец повредил чужую машину и пытался похитить чужую сумку

Попытка грабежа не удалась, злоумышленника задержали через час на соседней улице.

Виноват алкоголь. Нетрезвый екатеринбуржец повредил чужую машину и пытался похитить чужую сумку - Фото 1
Виноват алкоголь. Нетрезвый екатеринбуржец повредил чужую машину и пытался похитить чужую сумку

Сотрудники полиции Екатеринбурга по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, 19 апреля около 16.00 возле дома №55 по улице Советской мужчина в куртке с накинутым капюшоном, проходя мимо припаркованного автомобиля «Сузуки», разбил предметом, зажатым в руке, заднее стекло. Через некоторое время хулиган вернулся и вытащил из салона сумку, в которой находились личные вещи хозяина машины. Автовладелец 1973 года рождения попытался догнать злоумышленника, однако тому удалось скрыться, хотя похищенную сумку грабитель бросил.

Пострадавший сообщил о происшествии в полицию и буквально через час на улице Июльской сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по приметам был задержан гражданин, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, — ранее судимый 42-летний местный житель. Он был опознан потерпевшим.
 

«Подозреваемый признался, что преступление совершил под влиянием алкоголя. А также сообщил, что его избили незнакомые люди, которые были свидетелями его противоправных действий. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 — ч.2 ст.161 УК Российской Федерации. Следственным подразделением устанавливаются все детали произошедшего, в том числе обстоятельства получения задержанным телесных повреждений. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.


Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности по ст.20.21 КоАП Российской Федерации за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

 

Виноват алкоголь. Нетрезвый екатеринбуржец повредил чужую машину и пытался похитить чужую сумку - Фото 2
Виноват алкоголь. Нетрезвый екатеринбуржец повредил чужую машину и пытался похитить чужую сумку - Фото 3


ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 2217

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:грабеж
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 04 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Екатеринбург встретит День русского языка поэтическим марафоном

Сегодня в 18:09

Екатеринбург встретит День русского языка поэтическим марафоном

Откроет марафон заслуженный артист России Павел Любимов.

Новым заместителем начальника ГУ МВД Мешкова назначен Рашид Даулетов

Сегодня в 17:56

Новым заместителем начальника ГУ МВД Мешкова назначен Рашид Даулетов

Руководитель главка привез его из Астрахани.

Екатеринбург готовится побить рекорд в голосовании за объекты благоустройства

Сегодня в 17:44

Екатеринбург готовится побить рекорд в голосовании за объекты благоустройства

До конца голосования осталось восемь дней и 86 тысяч голосов.

В Екатеринбурге бывшая участница «Дома-2» убегала от журналистов в здании суда

Сегодня в 17:31

В Екатеринбурге бывшая участница «Дома-2» убегала от журналистов в здании суда

Яну Макарову обвиняют в том, что она обманом и шантажом пыталась получить деньги от предпринимателя.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности