Пешеход неожиданно выбежал на проезжую часть.
На 38-м километре автодороги ЕКАД 33-летний водитель Ford сбил пешехода, который неожиданном выбежал на проезжую часть. В результате ДТП 50-летний мужчина, житель Челябинской области, скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.
За рулем иномарки был местный житель, имеющий стаж вождения 12 лет. В момент аварии был трезв.
Водитель пояснил, что двигался со стороны проспекта Космонавтов в направлении автодороги Екатеринбург – Серов. На 38 км ЕКАД перед ним на проезжую часть неожиданно выбежал мужчина, размахивавший руками. Автомобилист попытался избежать наезда, но сделать этого не удалось.
Также установлено, что на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы, что в условиях темного времени суток значительно снизило его видимость для водителя.
ФОТО: ГАИ региона.