Водителю «бешеного трамвая» запретили покидать Екатеринбург и водить транспорт

Марине Шкуратенко на 1 год ограничили свободу.

Водителю «бешеного трамвая» запретили покидать Екатеринбург и водить транспорт - Фото 1
Фото: Интересный Екатеринбург

Водителя трамвая № 26 Марину Шкуратенко, которая в прошлом году проехала без управления по Генеральской и Ленина и врезалась в другой трамвай, признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровья по неосторожности (ч. 2 ст. 118 УК РФ) и назначили наказание – ограничение свободы на 1 год. Также она должна возместить пострадавшему моральный вред в 400 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского районного суда Екатеринбурга.

 

Целый год женщина не сможет менять место жительства без необходимого разрешения и выезжать за пределы Екатеринбурга. Раз в месяц она должна будет отмечаться. Кроме того, Шкуратенко на 6 месяцев запретили управлять транспортными средствами.

 

ДТП произошло в июле 2018 года. Трамвай ехал без управления и в итоге врезался в другой трамвай. В аварии пострадали четыре человека. Двое из которых отказались от госпитализации сразу. В больницу увезли пассажира и кондуктора – они оба были в трамвае 18-го маршрута. Кондуктор порезала руку, а вот пассажира отправили в реанимацию в очень тяжелом состоянии. У него сочетанная скелетная травма, больше всего пострадала тазовая область. Несколько недель мужчина находится на искусственной вентиляции легких в отделении реанимации.

 

Чтобы возместить моральный вред пострадавшему пассажиру Шкуратенко взяла кредит.

 

 

Просмотров: 2042

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности