Екатеринбуржец вложил в фейковый «Газпром» 800 тысяч рублей

В полиции отмечают всплеск мошенничеств, связанных с инвестициями.

Екатеринбуржец вложил в фейковый «Газпром» 800 тысяч рублей - Фото 1

 

УМВД Екатеринбурга отмечает всплеск мошенничеств, связанных с инвестициями в известные российские бренды. Особым успехом у мошенников пользуется «Газпром».

 

На днях очередной житель уральской столицы стал жертвой мошенников, позарившись на громкое название. Увидев в сети рекламу акций «Газпрома», 42-летний мужчина перешел на сайт, где к нему сразу обратился консультант «инвестиционной платформы». Он объяснил «клиенту», что необходимо установить специальное приложение, чтобы с его помощью инвестировать и совершать операции на бирже. Установив приложение и вложив немного денег, мужчина тут же увидел рост стоимости купленных акций. Тогда он последовал совету «консультанта» и вложил еще несколько сотен тысяч рублей из своих сбережений.

 

Отправив деньги, «клиент» вспомнил новости о мошенниках, передумал инвестировать и попросил вернуть ему деньги. Тогда лжеброкеры сразу перестали выходить на связь, и мужчина обратился в полицию. Всего он успел «инвестировать» мошенникам 800 тысяч рублей. в полиции мужчина рассказал, что слышал о мошенниках, но в данном случае на него оказали психологическое воздействие.

 

Полиция возбудила уголовное дело по ч 3 ст 159 УК РФ (мошенничество).

 

Просмотров: 1483

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером