Задержан свердловский экс-министр ЖКХ Николай Смирнов

В Ленинском районном суде города для него будет избрана мера пресечения.

Задержан свердловский экс-министр ЖКХ Николай Смирнов  - Фото 1

В Екатеринбурге задержали бывшего министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова. Сегодня в 14:00 в Ленинском районном суде города для него будет избрана мера пресечения, сообщили JustMedia.ru в суде. По предварительным данным, его подозревают в коррупции.

 

В начале прошлой недели стало известно, что Николай Смирнов еще 9 января 2025 года написал заявление об уходе по собственному желанию. Его подписали. Сообщалось, что Николай Смирнов будет работать в «Облкоммунэнерго». Однако в пресс-службе ОКЭ последнее опровергли. 

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что перед тем как покинуть пост министра энергетики и ЖКХ, Николай Смирнов подписал документ, утверждающий возведение мусороперерабатывающего завода под Сысертью.

 

Просмотров: 1743

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности