Застройщик высказался по поводу пожара в доме на Пионерке

В компании уверены, что за поджогами стоит «психически нездоровый человек».

Застройщик высказался по поводу пожара в доме на Пионерке - Фото 1
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Застройщик ЖК «Основа» (компания «Фортис»), на участке которого ночью сгорел барак, прокомментировал инцидент с гибелью 7 человек.

 

«ООО «Фортис» не имеет отношения к случившемуся пожару. Мы уверены, что правоохранительные органы проведут экспертизу, выяснят причину и установят виновных в этом происшествии. Со своей стороны хотим подчеркнуть, что у ООО «Фортис» дом по Омской, 91 стоял в планах на расселение в установленном законом порядке в 2021 году, под вторую очередь строительства ЖК «Основа», как это уже было сделано по первой очереди. Жители деревянных домов по ул. Омская были заинтересованы в расселении и улучшении своих жилищных условий, в чем наша компания им помогала»,  –  говорится в официальном заявлении.

 

Также в организации не исключили, что случившийся пожар может быть связан с недавними поджогами на Уралмаше, и «действует тут психически нездоровый человек». По информации застройщика, стройка была под видеонаблюдением, и записи с камер уже переданы в СК по Свердловской области.

 

Напомним, в Екатеринбурге в ночь с четверга на пятницу произошел серьезный пожар. В результате возгорания в двухэтажном деревянном доме на Омской, 91 погибли семь человек. Региональные следвоатели уже завели угоовное дело по этой ситуации.

 

В последние дни произошло несколько пожаров в деревянных бараках на Уралмаше и Эльмаше. Земля под ними отдана под застройку. Поскольку полиция не нашла поджигателей, депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев обратился к начальнику УФСБ Алексею Зиновьеву с просьбой взять расследование поджогов под свой контроль.

 

Просмотров: 6485

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Анастасия Жданова, тату-мастер:

«Летом будем творить и тонуть в мягких красках»

воскресенье, 03 декабря

Сегодня

-6
-6
-6
-6
Днем
-9
-9
Вечером

Последние события

Суд арестовал екатеринбуржца, выстрелившего в лицо студенту

Сегодня в 14:05

Суд арестовал екатеринбуржца, выстрелившего в лицо студенту

Второму фигуранту также избирают меру пресечения.

СВО перенесла сроки проведения Архиерейского собора на неопределенное время

01 декабря 2023 в 19:55

СВО перенесла сроки проведения Архиерейского собора на неопределенное время

На нем должно быть принято решение о признании церковью останков царской семьи.

Владимир Легойда объяснил, почему церковь за вывод абортов из системы ОМС

01 декабря 2023 в 19:42

Владимир Легойда объяснил, почему церковь за вывод абортов из системы ОМС

РПЦ также выступает за запрет абортов в частных клиниках.

В Каменске-Уральском незнакомец напал на пару с ножом. Парень получил травмы

01 декабря 2023 в 17:35

В Каменске-Уральском незнакомец напал на пару с ножом. Парень получил травмы

У пострадавшего парня резаные ранения, сотрясение мозга и перелом позвоночника.

Следственный комитет начал проверку травмирования ребенка в детском саду Серова

01 декабря 2023 в 17:13

Следственный комитет начал проверку травмирования ребенка в детском саду Серова

Воспитательница вывихнула 3-летней девочке руку.