Житель Верхней Пышмы похитил собственного отца и сжег его заживо за детские обиды

Ему и его подельникам грозит пожизненное лишение свободы.

Житель Верхней Пышмы похитил собственного отца и сжег его заживо за детские обиды - Фото 1

 

Следственный отдел Верхней Пышмы СКР по Свердловской области предъявил четырем местным жителям обвинение в убийстве и похищении человека. Как сообщил старший помощник руководителя регионального СК Александр Шульга, обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы.

 

Преступление было совершено 20 апреля. Четверо молодых людей 1994-1997 годов рождения нагрянули в дом к 44-летнему мужчине, избили его битами, связали и засунули в багажник его же автомобиля ВАЗ-21140. После этого двое нападавших скрылись, а еще двое, среди которых был 25-летний сын жертвы, увезли связанного мужчину в лес, оставив его в багажнике, облили машину легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. Автомобиль выгорел полностью, мужчина, находившийся в багажнике, скончался от сильнейших ожогов.

 

Сгоревший автомобиль с обугленным телом в багажнике сыщики нашли 28 апреля. Подозреваемых сыщики уголовного розыска ОВД города Верхней Пышмы совместно с коллегами из ОБОП управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области задержали сразу после обнаружения тела жертвы. Одним из них оказался родной сын убитого мужчины.

 

«Жестокая расправа над мужчиной была спланирована заранее. С места похищения жертву увезли к месту окончательной расправы на автомобиле ВАЗ-21140. Двух соучастников преступления полицейские задержали в Перми, где они сняли квартиру, чтобы «залечь на дно», ещё двух – в Екатеринбурге и Верхней Пышме. По одной из версий, у сына убитого мужчины якобы с детства остались серьезные обиды на отца. Насколько правдивы такие показания, сейчас выясняют наши коллеги из Следственного комитета», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2178

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером