Житель Екатеринбурга покончил с собой, прострелив грудь из самодельного оружия

В квартире мужчины полицейские обнаружили боеприпасы и множество самодельных устройств.

Житель Екатеринбурга покончил с собой, прострелив грудь из самодельного оружия - Фото 1
Житель Екатеринбурга покончил с собой, прострелив грудь из самодельного оружия

В среду, 7 октября, около 11.00 сотрудники полиции экстренно выехали по вызову на улицу Народной Воли, 103. Здесь в одной из квартир был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в груди. Рядом с телом находилось самодельное взрывное устройство. На место были вызваны специалисты-взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области. Жильцов подъезда попросили покинуть свои квартиры.

 

После обследования выяснилось, что взрывное устройство изготовлено из учебной гранаты. Находку вывезли для дальнейшей утилизации. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из самодельного оружия.

Житель Екатеринбурга покончил с собой, прострелив грудь из самодельного оружия - Фото 2

В отношении гражданина ранее было возбуждено два уголовных дела по статьям 119 (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) и 116 (побои) УК РФ. Следственно-оперативная группа обнаружила в квартире погибшего мужчины патроны к охотничьему ружью и множество самодельных устройств — от светодиодного табло до собранного вручную генератора электричества. За долг в 74 тысячи рублей квартира гражданина была отключена от электропитания, однако мужчина самостоятельно создал резервную систему питания на солнечных батареях.

Житель Екатеринбурга покончил с собой, прострелив грудь из самодельного оружия - Фото 3

В настоящий момент следователи опрашивают родственников погибшего и устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По данному факту проводится доследственная проверка. Тело мужчины отправлено на судебно-медицинскую экспертизу

Просмотров: 1590

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером