«Единороссы» набрали на выборах больше голосов, чем ожидали

Но свердловских «единороссов» опередили тувинские, белгородские и челябинские.

«Единороссы» набрали на выборах больше голосов, чем ожидали - Фото 1

Кандидаты от «Единой России» набрали на выборах в муниципалитетах Свердловской области больший процент голосов, чем прогнозировали в партии. Резкие изменения общественного мнения произошли в последнюю неделю перед выборами.

Как рассказал JustMedia заместитель секретаря политсовета Свердловского регионального отделения «Единой России» Сергей Никонов, результаты соцопросов по выяснению предпочтений населения к выдвинутым кандидатам в последнее время резко меняются. Так, изначально за партии прогнозировали голосование за выдвигавшегося по 11-му избирательному округу в Екатеринбурге «единороссу» Вадима Воробьева не менее 40% избирателей. За неделю до выборов число поддерживающих его избирателей по результатам соцопросов превысило 50%. На выборах кандидат набрал 50,48% голосов.

«Результаты соцопросов резко менялись. Эта особенность, на которую обращали внимание политологи»,— отметил Сергей Никонов.

Стоит отметить, что на выборах в республике Тува, проходивших также в минувшее воскресенье, кандидаты от ЕР набрали 80% голосов, в Белгородской области — 62%, в Челябинской — 60%. В партии оценивают эти показатели как результат грамотно сделанных выводов по итогам весенних выборов 2010 года. 

 

Просмотров: 464

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером