В Свердловской области разрабатывается типовой договор ЖКХ

Инициатор — депутат областной думы Игорь Данилов.

В Свердловской области разрабатывается типовой договор ЖКХ - Фото 1

В здании Заксобрания Свердловской области 24 июня прошел круглый стол, посвященный разработке типового договора на услуги ЖКХ. По мнению инициатора, депутата Свердловской областной думы Игоря Данилова, этот документ позволит урегулировать, казалось бы, неразрешимый конфликт между собственниками жилья и управляющими компаниями.

На круглый стол были приглашены собственники жилья, представители объединений и управляющих компаний. Каждому была предоставлена возможность высказаться и внести свои предложения в проект документа.

«Сегодня высказывались мнения, что нужно работать над документом все лето,— сообщил Игорь Данилов.— По моему мнению, бумагу можно подготовить в более сжатые сроки. Я считаю, что в течении месяца, максимум полутора мы подготовим типовую форму, согласуем ее со всеми заинтересованными лицами. Уже на первом заседании областной думы осенью мы внесем это предложение».

По словам депутата, есть и другой путь — принятие постановления правительства о примерной форме договора на территории Свердловской области.

Просмотров: 704

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером