Власти бессильны перед ТГК-9. Депутаты способны лишь публично позорить энергетиков

Депутат городской думы Алексей Бородин предложил обнародовать фамилии виновников всех коммунальных аварий.

Власти бессильны перед ТГК-9. Депутаты способны лишь публично позорить энергетиков - Фото 1

На очередном заседании Екатеринбургской городской думы, которое прошло во вторник, 26 октября, депутаты вновь вернулись к обсуждению аварии на магистрали ТГК-9, которая произошла в ночь с 15 на 16 октября. Напомним, тогда в результате прорыва трубы кипятком залило ночной клуб «Голд». Спасателям пришлось эвакуировать 450 человек, 11 из них были госпитализированы.

«ТГК-9 обещала провести расследование, но ничего нового из результатов этого расследования мы не узнали,— развел руками вице-мэр по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко.— Трубу прорвало из-за гидравлического удара, произошедшего в результате скачка давления в магистрали. Это из их отчета…»

Чиновник напомнил, что ТГК-9 — федеральная коммерческая организация, ее головной офис находится за пределами Свердловской области. Администрация Екатеринбурга не может дотянуться до него. Депутаты тоже были в ступоре. Виновник аварий очевиден, но что с ним делать — непонятно.

«Мы все помним горячку, которая была еще пару недель назад, связанную со срывом старта отопительного сезона,— внес предложение депутат Алексей Бородин.— Но горожане тоже должны быть в курсе этих дел. Нужно не только оценивать работу руководителей тех или иных предприятий, но и доносить эту оценку до жителей города. Все сделал качественно и в срок? Молодец, страна должна знать своих героев. Завалил отопительный сезон? Затопил клуб? Позор! Но тоже всеобщий. Нужно называть фамилии руководителей, от которых зависит пуск тепла. ТГК-9 ведет себя в Екатеринбурге, как слон в посудной лавке. Вместо того, чтобы ремонтировать центральные магистрали, они занимаются второстепенными. И что мы имеем на выходе? Перерытую улицу Мамина-Сибиряка в то время, когда ведутся работы по реконструкции перекрестка возле «Исети».

«Аварии происходят из-за низкой квалификации некоторых сотрудников,— поддержал коллегу Дмитрий Сергин.— Не хотелось бы, чтобы комфорт горожан, а зачастую и их здоровье, зависели от этих людей. Вы посмотрите на статистику —большинство нарушений графиков работ у СТК. Они — головная боль нашего города».

Просмотров: 485

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 24 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Челябинский суд продлил арест топ-менеджерам «Макфы»

Сегодня в 19:46

Челябинский суд продлил арест топ-менеджерам «Макфы»

Владлен Паршин и Иван Тофан будут находиться под стражей до конца сентября.

В Екатеринбург вернутся легендарные автобусы-гармошки

Сегодня в 19:25

В Екатеринбург вернутся легендарные автобусы-гармошки

Их вывели из эксплуатации около четырех лет назад.

В Артемовском до конца года откроется больница на 500 человек

Сегодня в 18:57

В Артемовском до конца года откроется больница на 500 человек

Там местные жители смогут получить современную медицинскую помощь с помощью рентгена, маммографа и другого оборудования.

Владимир Путин обсудит развитие подводного флота во время визита в Архангельскую область

Сегодня в 18:34

Владимир Путин обсудит развитие подводного флота во время визита в Архангельскую область

Там же президент посетит церемонию запуска атомного ракетоносца «Князь Пожарский».

«Нечего пить, зато напоминают — вовремя платить», — в Первоуральске записали рэп о грязной воде из-под крана

Сегодня в 18:15

«Нечего пить, зато напоминают — вовремя платить», — в Первоуральске записали рэп о грязной воде из-под крана

Проблема с «черной-черной» жидкостью в трубах не решается последние несколько лет.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности