Немецкие медики отмечают положительную динамику в состоянии здоровья Александра Мишарина

Супруга губернатора просит СМИ не искажать факты о здоровье ее мужа.

Немецкие медики отмечают положительную динамику в состоянии здоровья Александра Мишарина - Фото 1

Врачи отмечают положительную динамику в состоянии здоровья губернатора Свердловской области Александра Мишарина. 5-6 декабря в университетской клинике в Германии, куда был доставлен губернатор Свердловской области Александр Мишарин, специалистами проведены диагностические осмотры и назначен комплекс реабилитационных мероприятий, в том числе проведение манипуляций по фиксации костной ткани в местах перелома челюстно-лицевой области. 

Как сообщила супруга губернатора Инна Мишарина, сопровождавшая его в переезде, Александр Мишарин хорошо перенес полет, вчера его сняли с системы искусственной вентиляции: «Настроение у Александра Сергеевича сразу улучшилось, даже попросил поесть. Еще раз хочу сказать, что желание Александра Сергеевича как можно скорее вернуться к работе и необходимость интенсивного восстановления заставили нас искать все возможные варианты. Мы благодарны нашим друзьям, которые в сжатые сроки помогли нам найти подходящую клинику. Как оказалось, после первого врачебного осмотра, у губернатора все еще сохраняется необходимость дополнительного лечения. Хорошо то, что в этой клинике можно осуществлять одновременно интенсивную реабилитационную программу и завершить лечение с применением  уникальных технологий по восстановлению после черепно-лицевых травм. Сегодня специалисты клиники наметили Александру Сергеевичу не только программу реабилитации и дополнительного лечения, но и сроки их завершения. При благоприятном течении реабилитационного периода, уже к Новому году мы сможем вернуться домой в Екатеринбург».

Отметим, что Инна Мишарина также выразила свою обеспокоенность распространением в средствах массовой информации недостоверных сведений о состоянии здоровья Александра Мишарина: «Я понимаю, что мой муж — человек публичный, именно поэтому я дала согласие в ежедневном режиме через департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщать о том, как обстоят наши дела. Но мне по-человечески больно и неприятно видеть то, как вольно обращаются с этой информацией некоторые СМИ, распространяя страшные несуществующие диагнозы. Я очень переживаю за родителей Александра Сергеевича, ведь они пользуются Интернетом. Все пожилые люди доверчивы и ранимы. Еще раз хочу подчеркнуть — я готова к взаимодействию, но не искажению информации. Здоровье каждого человека — очень важная и хрупкая тема, тем более в таких трагических обстоятельствах. С такими темами нельзя обращаться небрежно. Я прошу простого человеческого понимания этой ситуации».

Просмотров: 612

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 24 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Челябинский суд продлил арест топ-менеджерам «Макфы»

Сегодня в 19:46

Челябинский суд продлил арест топ-менеджерам «Макфы»

Владлен Паршин и Иван Тофан будут находиться под стражей до конца сентября.

В Екатеринбург вернутся легендарные автобусы-гармошки

Сегодня в 19:25

В Екатеринбург вернутся легендарные автобусы-гармошки

Их вывели из эксплуатации около четырех лет назад.

В Артемовском до конца года откроется больница на 500 человек

Сегодня в 18:57

В Артемовском до конца года откроется больница на 500 человек

Там местные жители смогут получить современную медицинскую помощь с помощью рентгена, маммографа и другого оборудования.

Владимир Путин обсудит развитие подводного флота во время визита в Архангельскую область

Сегодня в 18:34

Владимир Путин обсудит развитие подводного флота во время визита в Архангельскую область

Там же президент посетит церемонию запуска атомного ракетоносца «Князь Пожарский».

«Нечего пить, зато напоминают — вовремя платить», — в Первоуральске записали рэп о грязной воде из-под крана

Сегодня в 18:15

«Нечего пить, зато напоминают — вовремя платить», — в Первоуральске записали рэп о грязной воде из-под крана

Проблема с «черной-черной» жидкостью в трубах не решается последние несколько лет.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности