Серия митингов недовольных в Екатеринбурге закончится 17 декабря

В этот день пройдет последняя из заявленных акций протеста.

Серия митингов недовольных в Екатеринбурге закончится 17 декабря - Фото 1

Еще одна — третья по счету — акция протеста пройдет в Екатеринбурге 17 декабря в полдень на площади Труда. Организаторы митинга уже подали заявку в мэрию. Как отмечает один из организаторов Эдуард Журавлев, собравшиеся будут протестовать против «сфальсифицированных выборов 4 декабря и незаслуженных процентов «Единой России».

В отличие от акции, которая пройдет 10 декабря, на митинге кроме плакатов и другой наглядной агитации можно будет использовать звукоусиливающую аппаратуру.

Организаторы митинга будут собирать подписи под требованием отставки главы облизбиркома Владимира Мостовщикова. Кроме того, в списке требований значится расследование фальсификаций на прошедших 4 декабря выборах и освобождение Навального и Яшина, которые осуждены в Москве на 15 суток ареста.

«Стратегическая же цель митинга — проведение честных и справедливых выборов Президента, требование возвращения выборов губернаторов и мэров. По сути — это требование смены режима и лиц, его олицетворяющих»,— заявляют организаторы.

Просмотров: 458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером