Депутат Артинской думы оштрафован за нападение на полицейского

Летом нынешнего года депутата задержали за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Депутат Артинской думы оштрафован за нападение на полицейского - Фото 1

Собранные Красноуфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату думы Артинского городского округа 47-летнему гражданину А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Как установлено следствием и судом, 4 июля 2011 года около 22.00 гражданин А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, был отстранён от управления автомашиной «Муцубиси-Паджеро» и доставлен двумя инспекторами отдельного взвода ДПС ОВД по Артинскому городскому округу в отдел внутренних дел на улице Ленина,55 в поселке Арти Свердловской области для прохождения медицинского освидетельствования. Находясь на крыльце здания отдела внутренних дел, депутат нанес один удар рукой в область лица старшему инспектору отдельного взвода дорожно-патрульной службы ОВД по Артинскому городскому округу, причинив ему физическую боль.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избиралась мера процессуального принуждения — обязательство о явке. В связи с неопровержимыми доказательствами, в частности, наличием видеозаписи инцидента, обвиняемый свою вину признал полностью. В настоящее время он также признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, за которое в день случившегося он был отстранен от управления автомашиной, и решением мирового судьи лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела гражданину А. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Просмотров: 412

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером