Коммунисты распространяют историю о валявшихся на дороге избирательных бюллетенях

Владимир Мостовщиков пока ее не комментирует.

Коммунисты распространяют историю о валявшихся на дороге избирательных бюллетенях - Фото 1

Свердловские коммунисты отправляют в СМИ пресс-релизы о валяющемся на дороге пакете с бюллетенями, заполненными в их пользу. Как сообщается в письме, свердловчанка обнаружила на трассе Екатеринбург—Ревда пакет с избирательными бюллетенями по выборам депутатов Заксобрания. По ее словам, пакет содержал около тысячи листков, заполненных в пользу КПРФ. Гражданка передала их в местное отделение компартии, сообщив о находке и в местную ТИК.

«Представители Ревдинской ТИК под давлением заставили главу местного отделения КПРФ отдать бюллетени ТИКу,— сообщает пресс-релиз.— Обком КПРФ выражает свое недоумение по поводу официальной версии, предложенной холуями Мостовщикова работниками ТИК, утверждающими, что пакет с бюллетенями выпал случайно при перевозке».

«Налицо признаки ненадлежащего исполнения территориальной избирательной комиссией обязанности по передаче и хранению избирательных бюллетеней, — поясняет в том же релизе юрист обкома КПРФ Эдуард Мансуров.— Из-за давления, оказанного представителями ТИК на главу местного отделения КПРФ, мы лишились существенных доказательств по данному делу».

В Свердловском облизбиркоме историю о найденных бюллетенях не прокомментировали: «Знаем только слухи из новостей. Владимир Мостовщиков комментариев дать не может. Он проводит учебу председателей избирательных комиссий».

Просмотров: 733

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером