Свердловские железнодорожники «слили» технического кандидата в президенты — иркутского губернатора

Обнародована телеграмма от руководства СвЖД с требованием собрать нужное количество подписей в пользу Дмитрия Мезенцева.

Свердловские железнодорожники «слили» технического кандидата в президенты — иркутского губернатора - Фото 1

Очередной скандал настиг президентскую кампанию «Единой России» в Свердловской области. В руки «общественников» попали сканы письма за подписью первого заместителя начальника Свердловской железной дороги Валерия Фомина с требованием от подчиненных организовать сбор подписей за кандидата в президенты, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Документ опубликовал в блоге «Эха Москвы» представитель общественной организации «Демократический выбор». Телеграмма от руководства свердловских железнодорожников ставит своим подразделениям четкую задачу собрать необходимое количество подписей до 15 января 2012 года. Для этого в конце 2011 года требовалось обучить группы сборщиков подписей. На каждого сборщика должно приходиться от 80 до 100 человек.

Любопытна и объясняемая причина, почему Валерия Фомин «настоятельно рекомендует» собирать подписи в пользу Дмитрия Мезенцева: «В целях обеспечения гарантированного проведения выборов в соответствии с законом инициативной группой граждан, в том числе работников Восточно-Сибирской железной дороги, был выдвинут в качестве кандидата губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Данная инициатива поддержана руководством компании».

Старания российских железнодорожников поддержать Дмитрия Мезенцева объясняются началом трудовой биографии иркутского губернатора: в 1981 году он окончил Ленинградский институт железнодорожного транспорта и работал мастером цеха в одном из депо Октябрьской железной дороги.

В свердловском профсоюзе железнодорожников JustMedia.Ru подтвердить информацию пока не удалось.

Свердловские железнодорожники «слили» технического кандидата в президенты — иркутского губернатора - Фото 2
Свердловские железнодорожники «слили» технического кандидата в президенты — иркутского губернатора - Фото 3

Просмотров: 479

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером