Шестьсот уральских рабочих отправятся на митинг в Москву на свои кровные

В народную копилку удалось собрать 1 млн. 240 тыс. рублей.

Шестьсот уральских рабочих отправятся на митинг в Москву на свои кровные - Фото 1

Рабочие, собиравшиеся на московский митинг «Защитим Отечество!», скинулись на поездку сами. Об этом сообщили JustMedia.Ru в комитете поддержки Путина на «Уралвагонзаводе». Объем народной копилки составил миллион 240 тысяч рублей. Это позволит отправиться в Москву 600 рабочих с 38 заводов Свердловской области.

«Рабочие рассудили так: поездка в Москву, да еще огромной делегацией из представителей разных заводов — дело дорогостоящее,— сообщили JustMedia.Ru в путинском комитете.— Спасибо профсоюзам, которые уже однажды поддержали трудящихся, финансово и организационно поучаствовав в митинге на Привокзальной площади в Екатеринбурге. Но у них много повседневных социальных обязательств».

Обращаться за поддержкой к работодателям — тоже как-то неправильно. В итоге оргкомитет принял решение опереться на собственные силы. Так на проходных заводов появились ящики, которые прозвали народными копилками.

Завтра, 21 февраля, в 20.17 по московскому времени под звуки марша «Прощание славянки» Свердловская область проводит земляков в столицу. Руководство РЖД предоставит рабочим целый состав.

«Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв. За эти две недели к нашему движению присоединились рабочие Курганской, Тюменской и Челябинской области. Предприятия всего региона командируют на московский митинг своих делегатов. Нам есть, что сказать России. Благодаря солидарности и сплоченности, горячему отклику всех рабочих уральских заводов, теперь это станет возможным,— подчеркивает сопредседатель межрегионального рабочего движения «В защиту человека труда» Игорь Холманских.

Просмотров: 501

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером