Избирательные участки в Екатеринбурге откроются в больницах, монастыре и ночлежке

Даже люди, не имеющие паспорта, смогут проголосовать на выборах 4 марта.

Избирательные участки в Екатеринбурге откроются в больницах, монастыре и ночлежке - Фото 1

В Екатеринбурге проголосовать на выборах президента смогут даже монахини. Как сообщили JustMedia в Ново-Тихвинском монастыре, в день выборов к ним всегда приходят представители избирательной комиссии с урной для голосования, и все желающие могут выполнить свой гражданский долг и отдать голос кому-то из кандидатов. Правда, сестры монастыря настолько оторваны от мира, что зачастую в первый раз видят фамилии кандидатов только в списке бюллетеня.

В доме временного пребывания сообщили, что из 45 подопечных, проживающих там, голосовать пойдут 19 человек. Люди, потерявшие паспорт, получили специальные справки, удостоверяющие личность, которые заменят избирателям паспорт во время голосования.

В городской больнице №40 откроется два избирательных участка, сообщили в пресс-службе медучреждения. Один, «закрытый», будет работать для пациентов больницы. Второй, «открытый», — для жителей близлежащих домов, а также врачей, оказавшихся на дежурстве в воскресенье, — они пойдут голосовать по открепительному удостоверению.

Во второй половине дня представители избирательной комиссии с урной для голосования пройдут по палатам, где навестят лежачих больных. Списки всех пациентов уже подготовлены заведующими отделений, и будут переданы на избирательный участок.

Просмотров: 482

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером