Активисты выявили «карусельщиков» на избирательном участке в «Гринвиче»

Свердловские комсомольцы навели полицию на «ГАЗель» с пьяными избирателями.

Активисты выявили «карусельщиков» на избирательном участке в «Гринвиче» - Фото 1

Свердловские комсомольцы вскрыли возможную «карусель». Как сообщает активист Ростислав Журавлев, он обнаружил на парковке у торгового центра «Гринвич» «Газель» полную мужчин в нетрезвом состоянии. С ними были кураторы — молодые люди в кожаных куртках. По словам Журавлева, сотрудники полиции сработали оперативно и доставили участников возможной «карусели»  в отдел полиции на Сакко и Ванцетти.

Как сообщил JustMedia.Ru пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции в данные минуты проверяют этот сигнал от граждан. «В 11.15 в органы внутренних дел поступило сообщение от членов избирательной комиссии Ленинского района на улице 8 Марта, что неизвестными осуществляется подвоз граждан к торговому центру «Гринвич» для организованного голосования. На место незамедлительно выехала группа немедленного реагирования полиции. Сотрудники обнаружили «Газель», в которой вместе с водителем было восемь человек. И транспортное средство, и граждане доставлены в отдел полиции. Сейчас людей опрашивают на предмет, как они оказались в одной машине и зачем»,— рассказал Валерий Горелых.

Он также подчеркнул, что говорить о том, «карусельщики» это или нет, пока рано — проверка еще ведется. В любом случае, если факт нарушения будет установлен, виновные понесут предусмотренное законодательством наказание.

«Это не первая за сегодня «карусель» в «Гринвиче»,— делится мнением участник проекта RePORT Всеволод Махов.— Около 09.00 наблюдатель от КПРФ Сергей Голубев заметил странную активность избирателей. Большинство было нерусской национальности и постоянно перемигивались, подавали сигналы друг другу. Сергей сообщил об этом полицейскому. «Карусельщиков» начали отслеживать, но задержать не успели. Зато вторую «карусель» полиция приняла уже с распростертыми объятиями».

Напомним, в Екатеринбурге открыты избирательные участки в четырех торговых центрах, однако камерами они не оборудованы. Как ранее заявлял глава горизбиркома Екатеринбурга Илья Захаров, «вести трансляцию из них неэтично».

Просмотров: 621

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.