Все выше и выше… Мишарин занял 11-е место в февральском рейтинге лоббистов России

Подняться в рейтинге помогли удачнее соглашения с «Газпромом», «Росатомом» и визит фонда прямых инвестиций на Урал.

Все выше и выше… Мишарин занял 11-е место в февральском рейтинге лоббистов России - Фото 1

По итогам февраля губернатор Александр Мишарин занимает 11-ую позицию в рейтинге лучших лоббистов России. Напомним, его готовит Агентство экономических новостей по заказу «Независимой газеты».

Таким образом, глава Свердловской области поднялся на одну строчку в категории «сильная эффективность» по сравнению с январским исследованием.

Укрепление позиций Александра Мишарина связано с получившими развитие совместными проектами с ОАО «Газпром», считаю в резиденции губернатора. Так, в начале февраля в Староуткинске был запущен важный «пилотный» проект по газификации с использованием сжиженного природного газа. Благодаря реализации данного проекта к 2013 году протяженность внутрипоселкового газопровода увеличится на 38 километров, газ придет в 2000 частных домов.

В феврале стало известно и о серьезных договоренностях, достигнутых главой Свердловской области с руководством ГК «Росатом». Глава корпорации Сергей Кириенко сообщил о возможности строительства не одного, а сразу двух новых энергоблоков на Белоярской АЭС, создании коммерческого центра по обогащению урана в Новоуральске, распределении налогов от новых производств «Росатома» между «атомными» городами Среднего Урала и многом другом.

Кроме того, в феврале Свердловскую область посетила делегация Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и международных финансовых институтов. Участие в поездке приняли представители фондов, которые управляют капиталом более чем в триллион долларов. По итогам визита инвесторы и руководство Фонда высоко оценили инвестиционный потенциал региона.

Просмотров: 565

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером