Руководителем регионального офиса АСИ на Среднем Урале стал Даниил Мазуровский

Прежде чем приступить к своим профессиональным обязанностям, Мазуровский пройдет недельную стажировку в АСИ.

Руководителем регионального офиса АСИ на Среднем Урале стал Даниил Мазуровский - Фото 1

Агентство стратегических инициатив подвело итоги конкурса на замещение должностей руководителей региональных представительств, одно из которых открывается в Свердловской области. Руководителем свердловского филиала АСИ стал Даниил Мазуровский.

Открытие одного из первых представительств агентства на Урале предусмотрено подписанным в сентябре 2011 года соглашением о сотрудничестве между АСИ и правительством Среднего Урала. Свердловская область была выбрана для открытия офиса как регион, где наиболее динамично развивается отечественный бизнес. В АСИ оценили и опыт региональных властей по снижению административных барьеров и повышению инвестиционной привлекательности: наш регион вошел в шестерку субъектов РФ, на примере которых агентством отрабатывается и впоследствии будет растиражирован универсальный стандарт проведения мероприятий, способствующих повышению инвестиционного климата, поддержки среднего бизнеса и предпринимательской инициативы.

«Люди не должны бояться вкладывать деньги в нашу экономику, реализовывать как крупные, так и небольшие проекты на Среднем Урале. Разрушение административных барьеров, отбор перспективных бизнес-проектов, помощь в работе с институтами развития как раз и являются генеральными задачами Агентства стратегических инициатив и его регионального офиса. Открытие представительства позволит вывести на новый уровень работу с малым и средним бизнесом в нашем регионе»,— сказал Александр Мишарин.

В течение месяца конкурсная комиссия АСИ под председательством генерального директора агентства Андрея Никитина рассмотрела более 70 заявок от кандидатов на замещение должностей глав филиалов на Среднем Урале, в Татарстане и Ульяновской области, провела 25 профессиональных интервью. В финал конкурса прошло восемь человек.

Прежде чем приступить к своим профессиональным обязанностям, Мазуровский пройдет недельную стажировку в АСИ.

Даниил Мазуровский окончил УГТУ-УПИ и Уральскую академию государственной службы. Последние несколько лет он работал арбитражным управляющим на предприятиях Свердловской области.

«Для меня очень важно, каковы условия жизни в моем городе. У меня двое детей и я хочу, чтобы они жили достойно в своей стране. Нужно жить и творить там, где ты родился»,— объясняет свое решение об участии в конкурсе Мазуровский.

Задачей представительств будет содействие в реализации на территории субъектов Российской Федерации поддержанных агентством проектов и инициатив, а также организация взаимодействия лидеров бизнеса и социальной сферы с региональными органами исполнительной власти.

В обязанности руководителя представительства АСИ будет входить выявление лучшего опыта управления экономическим и социальным развитием территорий и оказание содействия заинтересованным организациям во внедрении лучших практик.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана по инициативе Владимира Путина в мае 2011 года. В прошлом году на площадке уральской международной выставки «ИННОПРОМ» прошел «День АСИ». Его участниками стали около 200 авторов проектов для Агентства стратегических инициатив. Они выделили самые актуальные проблемы, которые сегодня мешают успешному и динамичному развитию малого и среднего предпринимательства и требуют первоочередного решения, а затем предложили пути их решения. «Рецепты» помощи бизнесу были презентованы Владимиру Путину, который по средствам видеосвязи принял участие в форуме.

Просмотров: 770

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.