Николай Смирнов: «Губернатор поставил новые задачи и под них формирует новое правительство»

По словам министра, предыдущий состав правительства выводил область из кризиса.

Николай Смирнов: «Губернатор поставил новые задачи и под них формирует новое правительство» - Фото 1

 

Страсти вокруг отставки свердловского правительства до сих пор не утихли, а судьба пяти министров пока еще не известна. Тем не менее, успешно прошедший кастинг в новое правительство министр ЖКХ Николай Смирнов прокомментировал события, связанные с обновлением кабмина.

«Закончился один из этапов развития и страны, и области,— заявил Николай Смирнов.— Мы прошли кризисный и посткризисный периоды. То правительство было сформировано персонально для решения оперативных, краткосрочных и не совсем популярных задач. Нашей целью было вывести область из кризиса и при этом не допустить разрывов в экономике и в социальной сфере. Эта задача была выполнена в полном объеме. Губернатор это озвучил и поблагодарил все правительство и его председателя. Наступил новый этап в социально-экономическом развитии. Появились новые задачи и под них формируется новое правительство, приходят новые люди. Это и было основным посылом по реформированию правительства».

По словам Николая Смирнова, правительство Анатолия Гредина было эффективным. Об этом говорит тот факт, что многие министры сохранили свои посты.

© JustMedia

Просмотров: 614

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером