Свердловские «единороссы» осваивают Интернет. 10 тысяч комментариев за кампанию, но не без проколов

Депутат Заксобрания Коробейников опубликовал в Twitter сво фото на море в Абхазии. Теперь уральское СМИ угрожает рассказать, «как избранник отдыхает на народные деньги».

Свердловские «единороссы» осваивают Интернет. 10 тысяч комментариев за кампанию, но не без проколов - Фото 1

 

Свердловские «единороссы» станут современнее. На прошедшей конференции свердловского отделения его лидер Виктор Шептий заявил, что партийцам следует быть ближе к людям, активнее осваивать интернет-пространство и участвовать в обсуждениях актуальных тем.

«Сам иногда в Твиттер что-то пишу»,— заявил после журналистам Шептий. Правда, пока его «юный» микроблог только набирает популярность (30 читателей).

Куратор «Молодой гвардии» по УрФО Алексей Коробейников представил на конференции доклад об эффективном использовании Интернета.

«Партия, которая хочет быть современной и занимать уверенную позицию в информационном пространстве, должна уделять больше внимания работе во всемирной сети»,— заявил Коробейников.

«Молодогвардеец», который стал депутатом Заксобрания, заявил, что «создана команда блоггеров, которая занимается своей работой ежедневно, освещает события, происходящие в регионе, стране и мире, ведет контрработу с оппонентами, уделяющими работе в Интернет-пространстве, к сожалению, гораздо больше времени, чем «Единая Россия». Так, в период избирательной кампании команда из 20 блоггеров работала ежедневно, создав более десяти тысяч комментариев и постов в сети». В итоге, Алексей Коробейников предложил всем «единороссам» присоединиться к работе в Интернете.

Впрочем, публичность политиков в Интернете — палка о двух концах. В праздники Алексей Коробейников представлял на сочинском форуме инноваций электронную дискуссионную площадку. Там он получил приглашение от молодежных организаций заодно приехать в Гагры и поделиться опытом работы. Свои фото с морского побережья Абхазии депутат выложил в Сеть.

«Теперь недоброжелатели Алексея грозятся опубликовать в СМИ статью о том, как он отдохнул в Абхазии на народные средства,— рассказывает один из знакомых «молодогвардейцев».— На самом деле, вы знаете, что Гагры в 30 минутах езды от Сочи. Депутат провел в Абхазии два выходных дня и остановился в гостях. То есть можно говорить, что он, наоборот, сэкономил народные средства. Так что, советую политикам, кто пишет что-то в Сеть, перестраховаться и жить в командировках у товарищей»,— шутит источник.

ФОТО из многострадального Twitter депутата Коробейникова.

Свердловские «единороссы» осваивают Интернет. 10 тысяч комментариев за кампанию, но не без проколов - Фото 2
Свердловские «единороссы» осваивают Интернет. 10 тысяч комментариев за кампанию, но не без проколов - Фото 3

Просмотров: 679

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером