Главу Асбеста оштрафовали за «неправильный» аукцион по покупке иномарки

Конкурсная документация не соответствовала требованиям законодательства РФ.

Главу Асбеста оштрафовали за «неправильный» аукцион по покупке иномарки - Фото 1

Прокуратура Асбеста в ходе проверки исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и муниципальных нужд администрацией города выявила нарушения при размещении заказа на покупку автомобиля.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что глава Асбестовского городского округа Владимир Суслопаров утвердил документацию о проведении аукциона в электронной форме на поставку автомобиля «Шкода Октавия» или его эквивалента. Соответствующая информация была размещена на сайте администрации. При этом в документации не были указаны технические характеристики, позволяющие определить «достойную замену» автомобилю известной марки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Асбеста в отношении Главы Асбестовского городского округа возбуждено административное дело по ч.ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).

По итогам рассмотрения административного дела чиновнику назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Просмотров: 648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером